- Федеральные государственные образовательные стандарты.

- Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)

- Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

- Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.)

-Приказ  Департамента образования администрации г.Тюмени "Об утверждении дорожной карты "Изменения в сфере образования,
направленные на повышение эффективности и качества услуг"

Реализация ФГОС НОО.

- Программа личностного развития и формирования универсальных учебных действий у обучающихся  на ступени начального образования;

- Программа коррекционной работы МАОУ СОШ № 41 города Тюмени 1 класс 2011-2016 уч.г.;

- Программа «Риторика» для четырехлетней начальной школы;

- Программа «Математика» для четырехлетней начальной школы;

- Программа по технологии для четырехлетней начальной школы;

- Программа воспиатния и развития МАОУ СОШ № 41 города Тюмени «Ступени» 1-4 класс 2011-2016 уч.г.;

- Программа УУД;

- Программа по физической культуре для четырехлетней начальной школы;

- Программа «Окружающий мир» для четырехлетней начальной школы;

- Основная образовательная программа начального общего образования.