Структура и система управления образовательным учреждением
     Управление МАОУ СОШ № 41 города Тюмени осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Органами управления школы являются:

-руководитель Учреждения – директор;

- наблюдательный совет, который возглавляет  Ганихина Т.В., заместитель директора  департамента образования Администрации города Тюмени.

Органами самоуправления в Учреждении являются:

-педагогический совет;

-управляющий совет;

-общее собрание работников;

- родительские комитеты.

Порядок выборов органов управления МАОУ СОШ № 41 города Тюмени, их компетенция, организация деятельности определяются уставом учреждения и соответствующими локальными нормативными актами.

Общее руководство МАОУ СОШ № 41 города Тюмени осуществляет прошедший соответствующую аттестацию руководитель – директор Долгов А.Н. (Приказ Департамента образования и науки Тюменской области об аттестации на соответсвие  по должности «руководитель» протокол аттестационной коммисии  от )

Долгов Артём Николаевич назначен на должность директора МАОУ СОШ № 41 города Тюмени Главой города Тюмени (распоряжение №63-гл  от 29.06.2023). С  Долговым А.Н., директором, заключён срочный трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации  от 29.06.2023.

Заместители директора по направлениям деятельности

Пикинерова Вера Александровна

Должность : Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Общий стаж: 42 года

Стаж по специальности: 41 год

Чайковская Наталья Владимировна

Должность : Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Общий стаж: 31 год

Стаж по специальности: 31 год

Ковтун Марина Викторовна

Должность : Заместитель директора по воспитательной работе

Общий стаж: 19 лет

Стаж по специальности: 15 лет

Маскутов Артур Марксович

Должность: Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Общий стаж: 4 года

Стаж по специальности: 2 года

Методическое объединение
МО начальных классов: Фешкова Ирина Леонидовна., учитель начальных классов
МО предметов естественно-математического цикла: Стаюнина Наталья Александровна., учитель биологии
МО предметов социально-гуманитарного цикла: Козлова Светлана Александровна., учитель истории и обществознания
МО иностранных языков: Климова Светлана Валерьевна., учитель английского языка
МО классных руководителей начальной школы: Раздумова Анастасия Александровна., учитель-логопед
МО классных руководителей общей, средней школы

Зыкова Елена Николаевна, учитель химии

"Об организации деятельности методических объединений в  2023-2024 учебном году"

Место нахождение Методических объединение МАОУ СОШ № 41

В учреждении  определены должностные (функциональные) обязанности заместителей директора (приказ № 290 от 01.09.2012 г.). Основные функциональные обязанности  председателей методических объединений закреплены в соответствующих должностных инструкциях,  а также  отражены в  соответствующих локальных актах учреждения.

На учебный год  в школе   составляется План работы школы, а также планы  работ методических объединений. Утверждение  Планов работы всех уровней происходит на заседании педагогического совета. Контроль  за работой  осуществляется  в соответствии с Положением о внутришкольном контроле муниципального автономного общеобразовательного учреждения  средней общеобразовательной школы № 41 города Тюмени.

Планы работы коллегиальных органов (МО) соответствуют  проблемам, стоящим перед школой.

В учреждении в управлении школой в системе применяются   информационные  электронные ресурсы:

- в школе имеется  электронная почта mou_ch41@mail.ru;

- в учреждении  имеется  сайт в Интернете  http://www.school41-tmn.org.ru

- в учреждении  действует локальная сеть;

- работает WEB-образование;

- в учреждении организован электронный документооборот;

- существуют  формы накопления и обобщения материалов по различным направлениям деятельности (базы данных по различным направлениям, КПМО, портфолио педагогов и  обучающихся и т.д.)