Структура и система управления образовательным учреждением

Управление МАОУ СОШ № 41 города Тюмени осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Органами управления школы являются:

- руководитель Учреждения – директор;

- наблюдательный совет, который возглавляет  Ганихина Т.В., заместитель директора  департамента образования Администрации города Тюмени.

Органами самоуправления в Учреждении являются:

- педагогический совет;

- управляющий совет;

- общее собрание работников;

- родительские комитеты.

Порядок выборов органов управления МАОУ СОШ № 41 города Тюмени, их компетенция, организация деятельности определяются уставом учреждения и соответствующими локальными нормативными актами.

Общее руководство МАОУ СОШ № 41 города Тюмени осуществляет прошедший соответствующую аттестацию руководитель – директор Живодёрова О.В. (Приказ Департамента образования и науки Тюменской области об аттестации на соответсвие  по должности «руководитель» протокол аттестационной коммисии  от 25.02.2015 г.)

Живодёрова Ольга Викторовна назначена на должность директора МАОУ СОШ № 41 города Тюмени Главой Администрации города Тюмени (распоряжение Администрации города Тюмени № 307-рл от 21.09.2017 г.).       С Живодёровой О.В., директором, заключён срочный трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации № 1667-д от 21.09.2017 г. на срок пять лет.

Заместители директора по направлениям деятельности

(полностью)

Уровень образо­вания

Общий пед. стаж

Стаж административной работы

Квалифи­кацион­ная категория

общий

в данном ОУ

1.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Пикинерова Вера Александровна

33

21

первая

2

Заместитель директора по воспитательной работе

Ковтун

Марина Викторовна

9

2

3 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чайковская Наталья Владимировна Высшее 24

4

Заместитель директора по  учебно-воспитательной работе

Тарасов Владимир Анатольевич

5

Методическое объединение

Ф.И.О.
 МО начальных классов Кутырева Анна Александровна

МО предметов естественно-

научного цикла

Стаюнина Наталья Александровна

МО предметов  гуманитарного цикла

Максименко Анна Михайловна
 МО иностранных языков Ковтун марина Викторовна
МО классных руководителей начальной школы Хусаинова Светлана Игоревна
МО классных руководителей школы Зыкова Елена Николаевна

Приказ Об организации деятельности методических объединений в  2018 -2019 учебном году

Место нахождение Методических объединение МАОУ СОШ № 41

В учреждении  определены должностные (функциональные) обязанности заместителей директора (приказ № 290 от 01.09.2012 г.). Основные функциональные обязанности  руководителей структурных подразделений, председателей методических объединений закреплены в соответствующих должностных инструкциях,  а также  отражены в  соответствующих локальных актах учреждения.

На учебный год  в школе   составляется План работы школы, а также планы  работ структурных подразделений. Утверждение  Планов работы всех уровней происходит на заседании педагогического совета. Контроль  за работой  структур школ и её субъектов осуществляется  в соответствии с Положением о внутришкольном контроле муниципального автономного общеобразовательного учреждения  средней общеобразовательной школы № 41 города Тюмени.

Планы работы коллегиальных органов (МО) соответствуют  проблемам, стоящим перед школой.

В учреждении в управлении школой в системе применяются   информационные  электронные ресурсы:

- в структурах управления задействовано 11 компьютеров;

- в школе имеется  электронная почта mou_ch41@mail.ru;

- в учреждении  имеется  сайт в Интернете  http://www.school41-tmn.org.ru

- в учреждении  действует локальная сеть;

- работает WEB-образование;

- в учреждении организован электронный документооборот;

- существуют  формы накопления и обобщения материалов по различным направлениям деятельности (базы данных по различным направлениям, КПМО, портфолио педагогов и  обучающихся и т.д.)