«С Фиксиками о безопасности»

14.03.2020, 217 просмотров.

Мульт-игра «С Фиксиками о безопасности»  3-4 классы

Как доступно объяснить правила безопасности? Рассказ ребенок еще не воспринимает в полной мере, а вот наглядный образ запомнит надолго. В этом могут помочь специальные мультфильмы. Сказочные герои — пример для малыша. Они близки ему, он доверяет добрым мультяшным героям. Вместе с ними маленький человечек проживает все приключения и запоминает рекомендации. Так, несколько раз просмотрев сюжет, малыш запомнит алгоритм действия и научится применять знания в жизни.

На основе этого 13 марта учащиеся 8 – х классов  нашей школы подготовили и провели мероприятие для учащихся 2-3  классов на тему: «С Фиксиками о безопасности».

Ребятам были продемонстрированы видео ролики на тему личной безопасности. После каждого просмотра ребята отвечали на вопросы.

Итогом данной мульт – игры стало то, что ребята каждый для себя изготовил памятку на тему: «Моя безопасность»