Социальный час «10 причин, чтобы не употреблять наркотики»

22.10.2020, 285 просмотров.

21.10.2020 в школе прошёл Социальный час «10 причин, чтобы не употреблять наркотики», обучающиеся назвали основные причины, почему не стоит употреблять наркотические вещества. И привели это в ТОП-10 основных причин. Также обсудили, что делать, если кто-то предложил попробовать. Школьникам был представлен документальный фильм «Наркотики.Секреты манипуляции».

ТОП-10 причин, почему не стоит употреблять психоактивные вещества:
1. Наркотики дают фальшивое представление о счастье;
2. Наркотики не дают мыслить за самого себя;
3. Наркотики часто приводят к несчастным случаям;
4. Наркотики уничтожают дружбу;
5. Наркотики делают человека слабым и безвольным;
6. Наркотики являются препятствием к духовному развитию;
7. Наркотики толкают людей на кражи и насилие;
8. Наркотики являются источником многих заболеваний;
9. Наркотики разрушают семьи;
10. Наркотики приводят к смерти.