Социальный час «Законодательство о курении» (7-9 классы)

10.03.2020, 230 просмотров.

Социальный час «Законодательство  о курении» (7-9 классы)

Курение является одной из вредных и распространенных привычек среди молодежи. Кроме нанесения непоправимого вреда здоровью курящих и их окружению, эта привычка препятствует формированию у детей, подростков, юношей и девушек, адекватных возрасту поведенческих установок на здоровый образ жизни, замедляет личностный и нравственный рост.

10 марта в нашей школе состоялся социальный час на тему «Законодательство  о курении», целью которого организовать просветительскую деятельность, направленную на повышение уровня знаний о вреде табакокурения и способах борьбы с ним.

С ребятами так же беседовали о том, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, что нужно в себе формировать чувство личной ответственности за здоровый образ жизни