«Я ребёнок. Я имею право»

21.02.2020, 236 просмотров.

Игра - общение «Я ребёнок. Я имею право», 2 -6 класс

20.02.2020 среди учащихся 5 классов была проведена игра «Я ребёнок. Я имею право», целью которой было формировать в форме игры у детей правильный и справедливый взгляд на жизненные ситуации, начальные представления о правах и обязанностях человека, гражданина.

С ребятами беседовали «Что такое право?», читали художественные произведения, разбирали  каждое произведение с позиции правонарушений. Очень понравилось участникам игры разучивание и закрепление правил поведения детей друг с другом.