профилактическая беседа о вреде употребления курения и алкоголя

03.10.2018, 273 просмотра.

профилактическая беседа о вреде употребления курения и алкоголя

2 октября 2018 состоялась профилактическая беседа о вреде употребления курения и алкоголя. Подростковый возраст принято считать самым сложным периодом жизни с психологической и эмоциональной точек зрения. Основано это убеждение не на пустом месте – организм перестраивается, гормональные изменения становятся более активными, ещё совсем юный человек знакомится с тем, что раньше его не затрагивало.

Чаще всего дети перенимают у окружающих негативный опыт. Как известно, плохое схватывается быстрее, чем хорошее. Наиболее часто перенимаемые у взрослых вредные привычки - это курение и употребление алкоголя. Именно в целях профилактики данных пагубных привычек среди подрастающего поколения была проведена данная беседа среди учащихся 8 классов. Беседу провел специалист Тюменского наркологического диспансера Белов Игорь Николаевич. Он рассказал учащимся о том, к чему может привести злоупотребление курением, а также продемонстрировал видеоролики о последствиях употребления ПАВ.