Профилактический час со специалист «Областного наркологического диспансера»

04.02.2021, 211 просмотров.

Сегодня в школе прошли профилактические часы с обучающимися 8-х классов. О вредных и полезных привычках, о пагубном влиянии табачных изделий на организм человека, о разумном решении вести здоровый образ жизни, и о том, как отказаться от употребления психоактивных веществ, рассказал школьникам специалист «Областного наркологического диспансера» Белов Игорь Николаевич. Обучающиеся посмотрели видеоролики и поучаствовали в практическом эксперименте. Беседа прошла интересно, школьники принимали активное участие, отвечая и задавая вопросы И.Н. Белову. В конце беседы Игорь Николаевич, напомнил учащимся о том, что при наступлении стрессовых ситуаций, с которыми подросткам предстоит столкнуться, и с которыми они встречаются ежедневно, самое важное - помнить о спокойствие. Для спокойствия необходимо правильно дышать, осуществлять прогулки на свежем воздухе, заниматься спортом и творческой деятельностью. Пожелал успехов и крепкого здоровья обучающимся.