Забавы Зимушки - зимы

12.01.2022, 460 просмотров.

Забавы Зимушки - зимы

Будут игры, будет смех,
И веселые забавы приготовлены для всех.
Хороша красой своею наша Зимушка – зима,
Поиграть сегодня с нею собралась  детвора.

11 января во 2б и 3б классах прошло мероприятие «Забавы Зимушки – зимы». Дети играли в разные игры: «Льдинки, снежинки, сосульки», «Путаница», «Снежные наездники», «Снежный ком»,  «Снежком по мишени» и другие; отгадывали загадки на зимнюю тему.

Детям очень понравилась музыкальная игра  «Снежок».  Все становятся в круг и под музыку начинают передавать снежок. Когда музыка останавливалась, игрок, у которого остался в руках снежок, выполнял какое-либо задание. Это задание он вытаскивал из волшебного мешочка (станцевать танец, спеть песню, рассказать стихотворение, анекдот, показать мимикой какой-либо предмет и т.д.). После выполнения задания, снежок дальше передают по кругу.

Быстро и незаметно пролетело время, дети остались довольны.