Еловая викторина «Новый год шагает по планете»

20.01.2021, 79 просмотров.

Еловая викторина «Новый год шагает по планете»

После новогодних каникул, для учащихся второго и третьего классов в школьной библиотеке прошла Еловая викторина «Новый год шагает по планете».

Детям рассказали, откуда пошла традиция встречать Новый год, наряжать ёлку, приглашать на праздник Деда Мороза. Открытием для ребят стало то, что Новый год на Руси не всегда праздновали 1 января.

Далее ребят пригласили принять участие в праздничной викторине, которая состояла из вопросов, загадок, кроссвордов, собирания сказочных открыток и заданий-перевертышей. Дети разделились на две команды и за каждый правильный ответ получали по жетону. Задания были на скорость и сообразительность, школьники отлично справились со всеми заданиями. В конце викторины  подвели итоги. Большой разницы в баллах не было, все дети проявили активность и любознательность и замечательно провели время.