"Мороженое для птичек"

01.02.2021, 74 просмотра.

"Мороженое для птичек"

Сегодня на территории школы появились необычные кормушки. Кормушки-мороженки, как назвали их ребята. Эти кормушки изготовили ученики 1 «А» класса вместе с родителями. Угощение для птиц: ягоды, семечки, зёрнышки, печенье просто заморожены в формочках, перемешаны с крахмалом и салом (для синичек). Некоторые ребята положили корм в вырезанные половинки апельсинов, тоже получилось интересно. Птички склюют корм, а кому понравится, могут полакомиться и апельсиновой шкуркой.

Такие кормушки удобны тем, что их не надо пополнять. Они полностью из натуральных материалов и не загрязняют окружающую среду. Ну а так как наши мамы  умельцы и рукодельницы, то кормушки получились ещё и очень красивые.