Открытие года науки. 5В класс

08.02.2021, 42 просмотра.

Открытие года науки. 5В класс

Науку все глубже постигнуть стремись,

Познанием вечного жаждой томись.

Лишь первых познаний блеснет тебя свет,

Узнаешь: предела для знания нет.

Фирдоуси, персидский поэт

Наука играет важную роль в развитии нашего общества. Человек живет в мире современных технологий и изобретений, научных открытий и достижений. И сколько всего еще можно достичь и открыть, предела совершенству, знаниям и учению нет.

В 5 В классе состоялось торжественное открытие года науки и технологий. Ребята проверили свои научные знания в игровой форме и  провели научный эксперимент. С помощью листа бумаги ученики узнали что такое «Ребро жесткости» – конструктивный элемент, предназначенный для принятия нагрузки с целью сохранения прочности всей конструкции. Было очень весело и интересно.