Проект "Я вырасту здоровым"

03.02.2021, 63 просмотра.

Проект "Я вырасту здоровым"

С февраля месяца для учащихся 8-х классов стартует проект интерактивного ситуационного обучения «Я вырасту здоровым», целью которого является воспитание у детей и молодежи ответственного отношения к сохранению и укреплению своего здоровья, как наиважнейшей ценности человека, по средствам внедрения в образовательный процесс нового формата проведения занятий с использованием обучающих кейсов – Вита-боксов.

Реализация  проекта проходит совместно с Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.  Специалисты центра проведут интерактивные «уроки здоровья» по следующим тематикам:

–  «Сохранить и приумножить» – основы гигиены;

–  «Три П: правила полезного питания»;

– «Стать героем может каждый» – оказание первой медицинской помощи;

–  «Это просто» ­– интерактивная игра о вреде курения.