Путешествие по наукам. 1Б класс.

05.02.2021, 36 просмотров.

Путешествие по наукам. 1Б класс.

25 декабря 2020 г. Владимир Владимирович Путин подписал Указ

«О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» в 2021 году.

Учащиеся 1б класса 4 февраля отправились в «Путешествие по наукам».

Дети узнали, что такое наука и технологии.

А отправились в путешествие на «поезде», по пути останавливались на станциях: «Наш родной язык и литература», «Математика», «Окружающий мир», «Экология». На каждой станции дети выполняли задания: отвечали на литературные вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды, решали задачи на логику и смекалку, познакомились с Красной книгой, составили  правила поведения в общении с природой. В конце путешествия ребята нарисовали и раскрасили рисунки по теме «Береги природу!»

Наука в жизни всем важна.

Наука каждому нужна.

Наука нас ведёт вперед,

Даёт нам к знаниям полёт.

Давайте вместе изучать,

Книги научные читать,

Любить весь мир и всё вокруг!

Ведь жизнь — главная из наук!