«В мир открытий!» 7А класс

08.02.2021, 42 просмотра.

«В мир открытий!» 7А класс

Сегодня современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в 7 «А» прошло мероприятие, посвященные Дню науки. Ребята узнали историю праздника, познакомились с биографией великих ученых, таких как: М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, И.В. Курчатов, С.П.

После чего с удовольствием окунулись в мир открытий, прекрасного, неизведанного. Ребята объединились в команды и проходили испытания на четырех станциях. На станции «Логики и смекалки» ведущая Ямщикова Екатерина предлагала задания со спичками на логику и танграм. Дробунина Агафья встречала ребят на станции «Филология». Из предложенных букв ребята должны были составить слова и заполнить кроссворд. На станции «Инженерная» Шеина Полина предлагала два задания. Нужно собрать электрическую цепь для двух палат в больнице. И от 25 грамм риса с помощью рычажных весов и одной гири в 1 грамм, за два взвешивания отмерить 19 грамм риса. На станции «Микробиологии» Капшанова Элина предлагала исследовать цифровым микроскопом картофель, обработав его раствором Люголя. Ребята достойно прошли все испытания. В заключение мероприятия получили напутствие на будущее:

пытайтесь узнать и понять окружающий мир;

учитесь черпать силу духа в том светлом и вечном, что создала культура;

своими знаниями, успехами и достижениями укрепляйте авторитет своей школы;

овладевайте и усовершенствуйте те знания, которые дают вам учителя;

побольше читайте, интересуйтесь, узнавайте.