«Безопасный лед»

02.02.2021, 216 просмотров.

В январе месяце в рамках проекта «Безопасный лед» в нашей школе прошли уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. Учителя проговорили с детьми о том, что выходить на первый тонкий лед нельзя.

Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволили обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду.

Школьникам напомнили основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.