07.04.2021, 353 просмотра.

В здоровом теле — здоровый дух.

Децим Юний Ювенал

7 апреля 2021 года МАОУ СОШ № 41 города Тюмени были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

День здоровья способствовал хорошему настроению у учащихся, созданию благоприятного психологического климата в классах. Ребята получили возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим и заботу о товарищах.

Учащиеся школы с удовольствием участвовали в мероприятиях, куда вошли разнообразные формы организации деятельности детей: конкурсы рисунков и плакатов, Утренняя зарядка в рамках «Всероссийской эстафеты здоровья»,  флэшмоб «Мы за ЗОЖ.

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в спортивных направлениях, таких как флэшмоб и  квест, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и конечно же, много полезной информации.