«Наше здоровье в чистых руках»

21.12.2020, 40 просмотров.

В рамках мероприятий по здоровому образу жизни с учащимися  начальных классов  проведена исследовательская акция-игра  «Чистые ручки»  целью, которой стало совершение знаний об основных правилах личной гигиены. В воспитательном мероприятии приняли участие 2Б, 3Г, 4А.

Особенно важно с раннего школьного возраста  формировать  у ребенка понимание важности заботы о собственном здоровье,   расширять кругозор детей  о предметах личной гигиены, о чистоте и аккуратности, способствовать воспитанию этих качеств в жизни.

В процессе мероприятий, ребята усвоили, что принятое за привычку правило соблюдения чистоты рук, спасает от многих респираторных заболеваний и проблем с желудочно-кишечным трактом.