Стоп грипп

18.11.2020, 44 просмотра.

С наступлением холодного времени года, в нашей школе, как и в других учреждениях, проводятся разнообразные профилактические мероприятия против гриппа и ОРВИ. В целях повышения медицинской грамотности учеников и родителей размещается информация по профилактике гриппа на стендах, проводятся беседы и консультации. Ведется ежедневный контроль за состоянием здоровья учеников.

Давно известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. В целях расширения знаний учеников о гриппе и ОРВИ, а также привития элементарных гигиенических навыков была организованна выставка детских работ на тему "Стоп грипп!". Ребятам было предложено посредством рисунков изобразить то, как они видят профилактику гриппа. В выставке приняли участие ребята 1-6 классов, и вот что у них получилось.