Урок В потоке добрых дел 15.12.25
Урок "В потоке добрых дел"
Ребята поговорили о людях с большой буквы, о людях с большим сердцем, о всех тех, кто ежедневно замечает нуждающихся и не проходит мимо. В рамках этой встречи обсудили тему добровольчества: кто такой доброволец, какие направления существуют, чем занимаются волонтеры.
Волонтёры - это обычные люди, как я и вы, которые по собственному желанию, без чьего-либо принуждения, помогают людям.
Отдельной частью беседы стали волонтёры профилактики. Волонтеры профилактики участвуют в проведении различных мероприятий, распространяют профилактические листовки, проводят опрос населения, проводят беседы о вреде психоактивных веществ для организма.
Оказывают помощь правоохранительным органам в предупреждении и выявлении правонарушений, участвуя в рейдах с сотрудниками Госавтоинспекции, участковыми полиции.
Волонтеры, достигшие совершеннолетия, участвуют в акциях по выявлению интернет-ресурсов с запрещенной информацией, а также принимают участие в выявлении и уничтожении/закрашивании рекламы наркотиков на зданиях и различных сооружениях.
Это очень значимая деятельность! И поверьте, такие простые шаги делают важный вклад в предупреждении распространения табакокурения, алкоголизма и наркомании.
