Деятельность органов государственной власти по противодействию терроризму и экстремизму

1.Памятка об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Разъяснение прокуратуры Тюменской области "Об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма"

2. Национальный антитеррористический комитет.

3. Журналисты и блогеры против террора.

4. Деятельность органов государственной власти Тюменской области по противодействию терроризму.

5. Противодействие терроризму и экстремизму Администрацией города Тюмени.

6. План проведения мероприятий в рамках месячника комплексной безопасности в МАОУ СОШ №41 города Тюмени

7. План проведения мероприятий в рамках месячника гражданской защиты в МАОУ СОШ №41 города Тюмени

8. План проведения мероприятий, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

9. План работы по профилактике экстремизма и терроризма среди учащихся МАОУ СОШ № 41 города Тюмени на 2017-2018 учебный год

10. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

11. ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ ПОДРОСТКАМ!  ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

12. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИМИ ИНФОРМАЦИИ О ПРОЯВЛЕНИЯХ ЭКСТРЕМИЗМА И АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЭКСТРЕМИСТСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ

13. ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ! ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

14. ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ»

15. Памятка по развитию толерантности

16. Памятка родителям по профилактике экстремизма

17. Тюмень - город Дружбы и Добра

18. ПЛАН работы по профилактике экстремизма и терроризма среди учащихся МАОУ СОШ № 41 города Тюмени на 2018-2019 учебный год

19.Алгоритм адресной работы с несовершеннолетними, имеющими факты опасного общения в социальных сетях

20. Алгоритм действий дежурного администратора при выявлении и отработке «рисковых ситуаций»

21. Алгоритм действий медицинского работника при выявлении и отработке «рисковых ситуаций»

22 Алгоритм действий инспектора по охране детства при выявлении и отработке «рисковых ситуаций»

23. Алгоритм действий классного руководителя при выявлении и отработке «рисковых ситуаций»

24. Алгоритм действий охраны образовательной организации при выявлении и отработке «рисковых ситуаций»

25. Алгоритм действий педагога-психолога при выявлении и отработке «рисковых ситуаций»

26. Памятка по антитеррористической безопасности

27. Памятка подростку по развитию толерантности

28.  Интернет и антитеррор!

29. Памятка как вести себя при обнаружении подозрительного предмета при угрозе и во время террористического акта

30. Памятка "Мир твоему дому"

31. Памятка "Скажи экстремизму-нет"

32. Тюмень - город дружба и добра

33. Памятка о профилактике заведомо ложных сообщений об акте терроризма

34. Информация по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, подготовленная МРУ Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу

35. Несовершеннолетнему об экстремизме

36. Памятка родителям. "Если вы подозреваете, что Ваш ребенок попал под влияние идей экстремистского характера"

37. Рекомендация для родителей "Скажи экстремизму - НЕТ!"

38.  Тюмень - город дружбы и добра.

39. Памятка по предотвращению вовлечения в экстремистские организации

40. День солидарности

41. Памятка родителям - Если ваш ребенок попал под влияние идей экстремистского характера

42. Скажу экстремизму - НЕТ!

43. Скажи терроризму -НЕТ 19.04.2021

44. «Видеоролики Главного управления по противодействию экстремизму МВД России»

45. НЕТ - терроризму

46. Памятка "Антитеррор"

47. Памятка об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

48. «QR-коды против экстремизма»

49. О сущности терроризма и экстремизма (ролик №1), (ролик № 2)

50. Для использования в интересах адресной профилактики идеологии терроризма в целевых аудиториях в ходе организации внеклассной деятельности.

50.1 Антитеррористический видеоролик «Серьезные дела…» 6+, мультипликационный фильм создан участниками детской студии мультипликации «Сёльси», (АТК г. Мегион)

50.2 Профилактический антитеррористический видеоролик для работы в молодежной среде и образовательных организациях 12+, (АТК ЯНАО)

50.3 Антитеррористический видеоролик «Действия персонала и учащихся образовательных организаций в случае опасности» 12+, (АТК Пермского края);

50.4  Антитеррористический видеоролик, в котором женщина, возвращенная в Россию из Сирии, призывает граждан не совершать необдуманных поступков 18+,  (АТК г. Мегион);

50.5 Антитеррористический видеоматериал «Терроризм/Экстремизм: как не попасть в ловушку» 18+, (АТК г. Нижневартовск);

50.5 Сюжет основан на обращении сторонника украинских неонацистов, отбывающего наказание в учреждении ФСИН за подготовку к совершению террористического акта 18+, (АТК Саратовской области)

51. Антитеррористический ролик "Серьезные дела"

52. Листовка - Правила безопасного поведения на железной дороге

53. Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта