Контроль за организацией питания обучающихся

Контроль за качеством и безопасностью питания обучающихся осуществляется организацией общественного питания.

Контроль за организацией питания в учреждении, в том числе за качеством поступающих продуктов, правильностью закладки продуктов и приготовлением готовой пищи осуществляют уполномоченные лица учреждения, а также медицинский работник отделения медицинской помощи обучающимся.

В целях контроля за качеством и безопасностью приготовленной пищевой продукции на пищеблоке отбирается суточная проба от каждой партии приготовленной пищевой продукции.

Проводится ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией, в том числе с продовольственным сырьем, на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний.

С целью реализации контроля за организацией питания обучающихся в учреждении, в том числе проверки качества, объема и выхода приготовленных блюд, их соответствия утвержденному меню, соблюдения санитарных норм и правил, ведения журнала учета сроков хранения и реализации скоропортящихся продуктов, приказом руководителя учреждения создана комиссия.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания учреждением осуществляется при взаимодействии с обучающимися, родителями (законными представителями) обучающихся.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, устанавливается локальным нормативным актом учреждения.

Пройти обучение родителей (законных представителей) обучающихся, принимающих участие в родительском контроле возможно на сайте:

Приказ об утверждении состава бракеражной комиссии

Приказ Об утверждении порядка проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания учащихся

Порядок родительского контроля за организацией питания учащихся

Отчеты о результатах работы комиссии по родительскому контролю:

Отчет о результатах работы комиссии по родительскому контролю за организацией питания учащихся (октябрь)

Отчет о результатах работы комиссии по родительскому контролю за организацией питания учащихся (ноябрь)

Отчет о результатах работы комиссии по родительскому контролю за организацией питания учащихся (декабрь)

Отчет о результатах работы комиссии по родительскому контролю за организацией питания учащихся (январь 2024)

Отчет о результатах работы комиссии по родительскому контролю за организацией питания учащихся (февраль 2024)

Отчет о результатах работы комиссии по родительскому контролю за организацией питания учащихся (март 2024)

Отчет о результатах работы комиссии по родительскому контролю за организацией питания учащихся (апрель 2024)