Лучшие образовательные сайты для школьников

25.03.2024, 59 просмотров.

Материалы по школьным предметам, помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к ЕГЭ, рефераты, работы, решения - все что может помочь школьнику в процессе обучения

Яндекс.ЕГЭ

ege.yandex.ruege

Сервис для подготовки к ЕГЭ

Яндекс ЕГЭ — это сервис для самостоятельной подготовки к сдаче выпускных школьных экзаменов — ЕГЭ (Единого государственного экзамена для выпускников 11 классов) и ГИА (Государственной итоговой аттестации после окончания 9 классов).

Варианты ОГЭ и ЕГЭ по различным предметам и онлайн-курсы для подготовки к экзаменам на Яндекс.ЕГЭ.

Сдам ГИА

sdamgia.ru

Образовательный портал

На сайте Сдам ГИА : новости образования и консультации по решению заданий, вопросы и ответы для подготовки к экзаменам, тысячи заданий с решениями для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам, система тестов для подготовки и самоподготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Имеются каталоги прототипов экзаменационных заданий с решениями, система тестов-тренажеров для подготовки к экзаменам. Учитель может сгенерировать тесты самостоятельно и оценивать результаты учеников.

Решу ЕГЭ

ege.sdamgia.ru

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Ресурс Решу ЕГЭ практически полностью посвящен единому госэкзамену. Это одна из лучших платформ, помогающая выпускникам российских школ подготовиться к сдаче ЕГЭ.

На сайте представлено большое количество заданий и вариантов. Имеется возможность учительского контроля за действиями учеников.

Школьные Знания

znanija.com

Сервис для школьников

«Знания.com» — школьные домашние задания

Школьные Знания.com – это сервис социального обучения, который по-новому подходит к поиску учениками решений в сети Интернет. Сервис объединяет социальную сеть и школьные знания, школьники учатся тому, как организовывать личную базу знаний, фильтровать и отбирать информацию, которая им полезна.Представлена коллекция готовых домашних заданий по школьным предметам: алгебре, истории, химии и т.д. Возможность задать собственный вопрос по домашнему заданию. Тысячи учеников обмениваются идеями, проблемами, помогают друг другу решать задания и учиться.

school-collection.edu.ru

Федеральный образовательный ресурс

Целью создания Коллекции является предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с государственными образовательными стандартами начального и среднего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.

В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Examen.ru

www.examen.ru

Портал для абитуриентов и их родителей

Examen.ru – портал, посвященный выпускным экзаменам и поступлению в вузы.

Здесь вы найдете информацию о выпускных экзаменах, сможете пройти бесплатные онлайн-тесты ЕГЭ и ОГЭ, узнаете о системах образования в разных странах, стипендиях и возможностях бесплатного обучения. Основная аудитория – школьники и их родители, заинтересованные в получении оперативной и актуальной информации по образовательной тематике.

Interneturok.ru

interneturok.ru

Образовательный портал

InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая и свободная от рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров.

На сайте собраны почти все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам.

ЯКласс

www.yaklass.ru

Образовательный интернет-ресурс

ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.

ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде.
Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе.
Платформа содержит большое количество интерактивных заданий по разным предметам для разных возрастов. Все они также представляют собой перепечатанные тексты задач из учебников.