Конкурс плакатов «Скажи, НЕТ табакокурению!»,   «Мы за ЗОЖ!»

07.04.2022, 210 просмотров.

.

В целях формирования отношения к здоровому  образу жизни,  привлечения  учащихся  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, прошёл конкурс плакатов «Мы за ЗОЖ» и «Скажи, НЕТ табакокурению!». Предварительно в каждом классе были проведены беседы о пользе здорового образа жизни и положительном влиянии его на организм и вредных привычках и их пагубных последствиях. Ребятам было предложено создать плакаты, направленные на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни у молодежи.

В своих работах дети изобразили свою любовь к урокам физической культуры, занятиям спортом, закаливанию. Понимание того, что курение, употребление алкоголя, компьютерные игры и бесполезное времяпровождение нарушают процессы роста и развития организма, ускоряют старение, также были отражены в работах учащихся.