Профилактическая беседа «Ты не один. Мы вместе!»

15.05.2021, 379 просмотров.

17 мая – Международный день детского телефона доверия. Профилактическая беседа «Ты не один. Мы вместе!»

В рамках профилактической беседы «Ты не один. Мы вместе!» мы напомнили обучающимся о том, что 17 мая уже  традиционно отмечается Международный  день  Детского  телефона  доверия.

Детский телефон доверия на сегодняшний день – это настоящая палочка-выручалочка для детей и подростков, попавших в сложную ситуацию и желающих получить ответы на свои вопросы, а также для родителей, не знающих, как помочь своим детям. Каждому ребенку нужна поддержка, понимание, и у каждого есть возможность получить её от родителей, друзей, учителей. Но если вы попали в сложную ситуацию, столкнулись с невозможностью решить какие-либо проблемы в семейных отношениях или отношениях со сверстниками, стали жертвой физического, сексуального или психологического насилия, не держите все в себе!

В трудной жизненной ситуации может помочь служба экстренной психологической помощи детям и подросткам Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Волонтёрский отряд «Друг» разработал листовки, и добровольцы раздали их, напомнив, что каждый имеет возможность на поддержку - Ты не один. Мы вместе!