17 мая - День борьбы с пьянством!

19.05.2021, 219 просмотров.

В акции приняли участие представители волонтерского отряда «Друг», работа которого направлена на профилактику употребления ПАВ и учащиеся 7-х классов.
В период проведения мероприятия активисты волонтерского профилактического движения изготовили информационные листовки направленные на профилактику алкоголизма, в том числе и пивного.

Обучающиеся 7-х классов раздали листовки на улицах города, рассказав о пагубном влиянии алкогольной продукции.

Важно помнить, что алкоголизм не только пагубно сказывается на здоровье человека, но и разрушает его как личность, увеличивая риск асоциальных поступков. Алкоголь – враг творчества, так как подавляет интеллектуальные способности. Алкоголь способен выключить центр самоконтроля у взрослого человека, он отрицательно влияет на чувство социальной ответственности, искажает нравственные представления, вызывает провалы в памяти. Также употребление спиртного негативно сказывается на репродуктивных функциях, приводит к зачатию детей с патологиями и увеличивает агрессивность.

Примите правильное решение – давайте вместе бороться с пьянством