Мы – за безопасный Интернет

14.02.2024, 67 просмотров.

В нашей школе прошли информационно-просветительские мероприятия, среди 1-11 классов, приуроченные к Международному дню безопасного Интернета в рамках тематического блока «Мы – за безопасный Интернет» областного проекта «Тюменская область-территория ЗОЖ»

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей:

НЕЛЬЗЯ:

1.Всем подряд сообщать свою частную информацию;

1. Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя;
  2. Грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и агрессивно;
  3. Не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших – всегда спрашивай родителей;
  4. Не встречайся с Интернет-знакомыми в реальной жизни - посоветуйся со взрослым, которому доверяешь.

МОЖНО:

1. Уважай других пользователей;
  2. Пользуешься Интернет-источником – делай ссылку на него;
  3. Открывай только те ссылки, в которых уверен;
  4. Общаться за помощью взрослым – родители, опекуны и администрация сайтов всегда помогут.