Дети в интернете

27.02.2022, 120 просмотров.

С 15 по 18 февраля ученики начальной школы поучаствовали в городской онлайн – игре «Дети в интернете», которую проводил МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец» среди школ Тюмени.

Интернет сегодня стал неотъемлемой частью жизни современного человека. При помощи Сети люди могут общаться, развлекаться, искать нужную информацию и даже зарабатывать деньги.

Современные дети просто обожают бродить по Интернету, общаться с друзьями и, конечно, играть в онлайн-игры. Интернет-пространство, так же как и все, что нас окружает, может быть как полезным, так и вредным. Поэтому, очень важно научить ребенка правильно и в меру пользоваться интернетом.

А как сделать так, чтобы научить ребёнка ответственности в Сети и защитить его от возможных проблем? Данная игра поможет детям понять, какие опасности подстерегают их в виртуальном мире, а так же научатся безопасно использовать Интернет.

Среди участников определились победители:

2 «Г» класс – 1 место – Байрамов Тимур;

5 место – Сучугов Богдан.

3 «Б» класс – 1 место – Дегтярев Василий;

2 место – Пономарев Родион;