«Скажи жизни: «ДА!».

21.12.2023, 39 просмотров.

Сегодня в нашей школе прошел урок в рамках проведения профилактических мероприятий «Скажи жизни: «ДА!».
Специалист Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Ишена Наталья Романовна провела беседу с обучающимися 11 класса.
Ученики получили представление о ВИЧ- инфекции, обсуждались вопросы связанные с различием СПИД и ВИЧ инфекций и их профилактики.
 В современном мире основные проблемы СПИДа рассматриваются именно с точки зрения повышения темпов роста его распространения. Количество инфицированных в большинстве стран растет с каждым годом. Россия занимает далеко не последнее место по числу зараженных опасным вирусом.
Давайте Будем беречь своё здоровье и свою жизнь!