Благой поступок или проступок?

11.11.2020, 266 просмотров.

Благой поступок или проступок?

Вся наша жизнь состоит из больших и малых событий. Каждый день мы совершаем разные поступки, одни приносят пользу и радость, другие огорчают, приносят неприятности. За хорошие поступки нас благодарят, а за плохие – ругают. Сегодня с обучающимися начального звена была проведена беседа и продемонстрирован мультфильм «Плохо и хорошо — Кукутики 2019», ребята называли разницу между хорошими поступками и плохими. Школьники активно принимали участие в беседе, приводя примеры из жизни, а также обратили внимание на опасные поступки, которые могут повлечь за собой не только нарушение правил, но и нанести ущерб здоровью.
Каждый сам решает, какие поступки совершать, а какие для него недопустимы, главное напоминать себе и близким о том, что всё в наших руках, и только постоянная работа над собой и своим поведением поможет каждому из нас быть лучше, чем вчера.
Хороший поступок начинается с малого и приносит не только радость, но и пользу.