Чемпионат игры "Мой выбор"

27.10.2022, 77 просмотров.

Одним из эффективных способов профилактики ПАВ среди молодёжи является профилактика через игротехнику.

На этой неделе в Тюмени стартовал чемпионат по игре «Мой выбор – нет наркотикам», реализуемом тюменской городской общественной организацией по работе с детьми и молодежью «Альянс» при поддержке Гранта губернатора Тюменской области, молодежного пространства «Город молодых» и регионального Альянса социально ориентированных НКО. В этом чемпионате приняли участие ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов 41 школы.

27 октября прошла первая отборочная игровая сессия молодежного чемпионата по обучающей профилактической настольной игре, цель которой формирование потенциала противодействия наркотизации общества и содействие интеграции молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в жизнь общества.

Победители отправятся на городской этап. Пожелаем ребятам удачи!