«Дети России - 2022»

14.04.2022, 178 просмотров.

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022», для информационно – разъяснительной  работы среди обучающихся были приглашены  представители  разных ведомств.

В 4, 7 классах профилактические беседы провела инспектор по охране детства Халидова А.Ф., из РСЦН «Семья». В 5,6,8 классах инспектор ПДН ОП № 3. В 9,10,11 классах беседу провел старший специалист Управления по контролю и обороту наркотиков УМВД России по Тюменской области Кривошеин Г.В.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В ходе проведения операции в общеобразовательном учреждении организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их