Добро пожаловать в страну Здоровячков

07.03.2024, 16 просмотров.

07.03.24 В нашей школе, среди 1-2 классов, прошло интерактивное мероприятие «Добро пожаловать в страну Здоровячков!».

Цель мероприятия:

Актуализировать знания учащихся о здоровом образе жизни.

Во время путешествия по стране «Здоровячков» ребята послушали сказку о микробах, нашли способ победить их, вспомнили и показали последовательность мытья рук, далее отгадали загадки, посвященные средствам личной гигиены и получили небольшие подарки. Выслушав о пользе здорового питания, поиграли в «Овощи-фрукты», тем самым проверили, как дети различают их. Далее поиграли в «Это я, это я, все мои друзья», обсудили полезные привычки. И в завершении провели физкульт минутку.

Помните, что правильное выполнение режима, чередование физических нагрузок и отдыха необходимо. Они улучшают работоспособность, приучают к аккуратности, дисциплинируют человека, укрепляют его здоровье. Поэтому: «Добро пожаловать в страну Здоровячков!»