«Друзья и враги нашего здоровья»

16.01.2020, 382 просмотра.

16.01.2020 В 6 – х классах прошел профилактический час «Друзья и враги нашего здоровья». В ходе мероприятия была  проведена профилактическая беседа о вреде курения и употребления алкоголя, просмотрены познавательные мультфильмы: «Тайна едкого дыма» о вреде курения, который помогает детям сделать правильный выбор, когда настанет время проявить силу и смелость отказаться от предложения закурить. Мультфильм «Опасное погружение» о вреде употребления алкоголя. Дети отправились вместе с героями мультфильма в необыкновенное приключение по организму человека, где увидели, как спиртное разрушает здоровье людей.

В конце профилактического часа дети играли в игру: «Да, нет, может быть», где высказывали свою точку зрения по разным утверждениям на данную тему.