Интерактивная игра «Время развеять дым»

09.12.2021, 202 просмотра.

Ежегодно в мире отмечается Международный день отказа от курения. Его цель – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, профилактика табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В рамках профилактического мероприятия «Время развеять дым» обучающиеся основной школы 04.12.2021 года приняли участие в квесте! У каждой команды был маршрутный лист с названием испытаний. Содержанием квеста было 5 различных станций. Например: Мои аргументы против курения, профилактические ребусы и шифры, фотоконкурс ЗОЖ, знание законов и ответственности, правда - ложь.

Курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека. Поэтому очень важно информировать детей о вреде и последствиях табакокурения