Интерактивное мероприятие «Наркомании – нет!»

22.01.2022, 142 просмотра.

Современный мир предлагает человеку различные вредные занятия, привычки и зависимости: курение, пьянство, наркотики, многочасовое смотрение ТВ, азартные игры и многое другое. Неуклонно растет число людей, особенно детей и подростков, подвергающих себя действию никотина, алкоголя, наркотиков и токсических веществ. Это является следствием влияния социально-экономических условий жизни общества. Современные условия жизни создают постоянный психологический прессинг, особенно неблагоприятно сказывающийся на неокрепшей, легко ранимой психике подрастающего поколения. В настоящее время отмечается значительный рост потребления алкоголя, наркотиков и токсических веществ и постоянное снижение возраста приобщения к ним молодежи.

Ученики старшей школы приняли участие в интерактивном мероприятии «Наркомании – нет!». В ходе мероприятия были просмотрены документальные фильмы о наркотиках, проведена беседа о вреде и зависимости от наркотиков и в заключении ребята поучаствовали в викторине «Знай и защити себя» на знание последствий наркомании и законодательного  противодействия наркомании.

В настоящее время психологи, социологи, педагоги и медики обеспокоены влиянием вредных привычек на организм человека. Они ищут пути выхода из сложившейся ситуации, и причины побудившие человека взять сигарету, начать употреблять спиртные напитки, быть неравнодушным к наркотическим веществам. Но выбор образа жизни остаётся за самим человеком и только он в силах себе помочь в первую очередь.