«Касается даже тех, кого не касается»

02.12.2019, 228 просмотров.

«Касается даже тех, кого не касается»

29.11.2019 участники школьного профилактического  волонтерского отряда «Друг» Исаев Максим, Горлова Дарья и Мамонтова Анастасия совместно с Областным центром профилактики и реабилитации мероприятие «Касается даже тех, кого не касается», приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Данное мероприятие прошло в череде акций, направленных на профилактику ВИЧ и СПИДА, в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни».

Специалисты областного центра профилактики и реабилитации рассказали собравшимся об опасности вируса и необходимости периодически проходить тестирование на ВИЧ, а также посмотрели вместе с ними тематический видеоролик. В мероприятие вовлекли более 1,5 тысячи обучающихся.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтёры профилактического движения, которые приняли участие в проведении викторины на тему профилактики ВИЧ/СПИДа, профилактического опроса среди студентов и в распространении символики мероприятия (красных ленточек, значков и шаров)..