Квест – игра «Дыши свободно!»

18.11.2022, 96 просмотров.

В рамках реализации областного межведомственного проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Тюменская область - территория здорового образа жизни!», ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» организует с 01 ноября по 30 ноября 2022 года областные профилактические мероприятия в рамках тематического блока «Время развеять дым!»,  направленные на профилактику употребления табака, никотинсодержащих веществ,   курительных смесей и приуроченные к Международному Дню отказа от курения (третий четверг ноября/17 ноября).

Сегодня в нашей школе среди учащихся 7-х классов прошла квест - игра «Дыши свободно!»

Каждой команде предлагается пройти по маршруту, указанному в маршрутном листе. Маршрут состоит из различных игровых и информационных станций. На каждой станции участникам игры необходимо пройти испытание, ответить на вопросы и получить информацию (или закрепить имеющиеся знания) по проблемам профилактики табакокурения.

Ребята активно участвовали в игре и надеемся, что  извлекли много полезной информации.

Давайте любить себя, ценить свое здоровье, и помнить, что мир прекрасен и без курения. Прояви силу воли, слушай голос разума – не поддавайся на соблазны и думай о своем будущем!