Квест – игра «Мы в ответе за завтрашний день!»

28.12.2023, 101 просмотр.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Проблема, которую мы затрагиваем, не нова. В любой стране, в любом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.

Цель игры: профилактика ВИЧ/СПИДа среди несовершеннолетних.

Задачи:

- углублять знания воспитанников о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, путях передачи ВИЧ;

- формировать  убеждение в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика ВИЧ – инфекции;

- воспитание потребности в здоровом образе жизни.

Делайте правильный выбор! Выбирайте жизнь!