НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ - Витамины

08.04.2024, 41 просмотр.

В нашей школе, среди 9-11 классов, прошли профилактические беседы, на тему: «Витамины».

Цель:

1. Закрепить знания школьников о полезных продуктах и витаминах, содержащихся в них.
  2. Формирование представлений о здоровом образе жизни.
  3. Воспитание убеждённости быть ответственными  за своё здоровье.

Роль витаминов в питании человека огромна. Потребности человеческого организма в витаминах хорошо изучены, при недостатке витаминов человек чувствует неприятные симптомы и начинается авитаминоз.

Поэтому очень важно поддерживать баланс витаминов в организме.