Неделя ЗОЖ

18.02.2023, 76 просмотров.

Неделя ЗОЖ

С 13.02 по 18.02 в нашей школе проходили мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.  Участники РДДМ и Волонтерский отряд «Друг» проводили профилактические уроки, пятиминутки физкультуры, челлендж и приглашали гостей.

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

Что же это такое – Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ)?

Здоровый образ жизни - это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Итак, чтобы быть здоровым, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.

Основные правила ЗОЖ

К основным элементам здорового образа жизни можно отнести:

1. двигательная активность
  2. рациональное (сбалансированное) питание
  3. закаливание
  4. отказ от вредных привычек
  5. пребывание на свежем воздухе
  6. личная и общественная гигиена
  7. оптимальный режим труда и отдыха

Давайте беречь своё здоровье.