Ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение ПАВ

26.04.2023, 113 просмотров.

В современном обществе проблема употребления психо-активных веществ среди несовершеннолетних является одной из наиболее актуальных. Каждый год все больше школьников становятся жертвами наркотиков. В связи с этим, 25.02.2023 в МАОУ СОШ 41 г.Тюмени было проведено мероприятие, в котором принял участие инспектор по делам несовершеннолетних Бас В.А.

В рамках мероприятия была обсуждена ответственность несовершеннолетних за употребление, распространение и хранение психо-активных веществ. Было разъяснено, что употребление наркотиков может привести к серьезным последствиям для здоровья и жизни человека, а также к уголовной ответственности.

Инспектор Бас В.А. также сообщил о различных программах помощи наркозависимым и их родственникам, организациях, которые занимаются профилактикой употребления наркотиков, и о том, как обратиться за помощью и поддержкой.

Школьники активно задавали вопросы и высказывали свои мнения по данной теме. В целом, мероприятие получилось очень полезным и познавательным для детей, и они получили много информации о том, как избежать опасных последствий употребления наркотиков и как помочь другим, столкнувшимся с этой проблемой.