Профилактическая лекция на тему «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа"

13.12.2019, 209 просмотров.

Профилактическая лекция  на тему «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа"

10.12.2019 года с обучающимися 9-11 классов нашей школы состоялась профилактическая лекция  на тему «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа". Беседу провела  специалист ГБУЗ ТО центр профилактики и борьбы со СПИД Лютикова Г.В. Беседа проводились с целью повышения уровня знаний по профилактике ВИЧ/СПИД. Обучающихся познакомили с историей возникновения ВИЧ / СПИДа, сформировали представление о передаче ВИЧ-инфекции, предоставили информацию о стадиях ВИЧ-инфекции, ознакомили обучающихся с профилактикой этого заболевания.