Профилактические лекции со специалистами отдела наркоконтроля о пагубном влиянии ПАВ

29.12.2021, 139 просмотров.

Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании по-прежнему остается правдивый разговор о том, к чему же на самом деле может привести потребление наркотиков. Специалисты отдела взаимодействия с органами государственной власти субъекта межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и координации деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков УНК УМВД России по Тюменской области подобные встречи со учащимися нашей школы проводят постоянно. 21-22 декабря в нашей школе прошли профилактические лекции с Кривошеиным Г.В. о пагубном влиянии ПАВ на организм подростков и о том какая ответственность ждет тех, кто их употребляет, хранит или распространяет. На лекциях ребятам рассказывают о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Также поднимались вопросы уголовной и административной ответственности, предусмотренные российским законодательством за незаконный оборот наркотиков и их потребление.