Профилактические пятиминутки «Друзья Мойдодыра»

02.04.2024, 36 просмотров.

02.04.24 прошли профилактические пятиминутки «Друзья Мойдодыра» у 1-3 классов, посвященные здоровому образу жизни.

Цель: воспитание ценностного отношения к собственному здоровью, стремления к здоровому образу жизни.

Задачи:

• Формировать правильное представление о здоровье.
  • Воспитывать стремление к сохранению своего здоровья, соблюдению режима дня, правильного питания.
  • Развивать самостоятельность, познавательные интересы, творческие возможности, ответственность за сохранение своего здоровья.

Помните, что необходимо с раннего возраста приучать к правильному образу жизни и прививать только хорошие привычки.

Правила здорового образа жизни школьника:

• Сбалансированное и вкусное питание.
  • Спортивные занятия и подвижные игры.
  • Закаливание.
  • Распорядок дня, баланс повышенной активности и сна.
  • Соблюдение норм гигиены.
  • Отказ от вредных привычек.