Профилактический час «Преимущества трезвого образа жизни»

11.03.2022, 125 просмотров.

На сегодняшний день данная проблема не актуальна, а, скорее, катастрофична своей массовостью. Детский алкоголизм, наркомания, табакокурение, как черная дыра засасывает детский мозг, не оставляя возможности выбраться. Ведь мы все знаем, насколько юношеский организм подвластен и насколько порой невозможно вернуться на путь истинный.

С чем это связано и как найти пути решения об этом ученикам 8-9 классов рассказала инспектор по охране детства Халидова А.Ф., из АУ СОН ТО и ДПО «РСЦН» «Семья».

Также, Алсу Фанировна, выделила основные плюсы трезвой жизни: хорошая память, повышенная энергия, крепкий сон, здоровая печень и другие органы. Опять же меньше шансов попасть в неприятную историю, ведь трезвый человек, это здравомыслящий человек.