Профилактический тренинг «Я выбираю жизнь»

15.05.2023, 112 просмотров.

12.05.2023 для учащихся 8 классов был проведен профилактический тренинг: « Я выбираю жизнь».

В рамках мероприятия учащиеся получили информацию о вреде употребления наркотических веществ и алкоголя. Они узнали о физических и психических последствиях, которые могут возникнуть из-за употребления наркотиков или алкоголя.

Мероприятие проводилось в игровой форме, каждый высказанный психологом тезис проверялся на практике посредством выполнения различных упражнений. Каждый учащийся активно принимал участие в тренинге.

Кроме того, восьмиклассники провели игру-симуляцию, где они могли прочувствовать в теле и на практике последствия употребления наркотиков или алкоголя. Это позволило лучше оценить реальный ущерб, который может причинить подростку употребление ПАВ.

Очень важно, чтобы школы проводили подобные мероприятия, так как они помогают подросткам лучше понимать последствия своих действий.