Спортивные будни

10.08.2022, 149 просмотров.

В рамках областного межведомственного проекта профилактической работы с детьми и подростками «Лето-пора находок, а не потерь», в нашем лагере проходят «Спортивные будни». Спорт – значит не просто, бегать и прыгать, отжиматься и качать пресс, спорт – это здоровый образ жизни и правильное питание. Это выносливость, стойкость, сила воли и характер. Сегодня мы тренировали все эти качества.

Утром к нам приезжал центр «Семья» с квестом «Моя команда спасения». Ребята проходили разные станции: «Долина костров», «Тропа экстремала», «Озерные берега», «Плато дружбы». После выполнения всех заданий, каждый отряд получил диплом спасателя.

Дальше ребята отправились на увлекательный мастер класс, который проходил  в рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди детей. Медицинский работник школы вместе ребятами определяли пользу и вред продуктов питания,  говорили о витаминах и минералах, содержащихся в пище, собирали аптечку и учились оказывать первую медицинскую помощь.

Параллельно с мастер-классом,  другой отряд беседовал со специалистом «Областного наркологического диспансера» Беловым Игорем Николаевичем. Разговор о вреде курения очень актуален. Ребята смотрели мультфильмы и обсуждали негативные последствия сигарет на организм человека.

Третий отряд в это время был на водно-спортивном мероприятии. Что еще делать в жаркую и солнечную погоду? Можно целиться в мишень из водяного бластера, наполнять стакан водой с помощью ложки, кидать водяные бомбочки. Азарту и веселью нет предела.

В завершении дня – «Веселые старты». Увлекательные соревнования на быстроту и ловкость. Все старались, как могли. Победила дружба!