Таинственная реальность виртуального мира

29.02.2024, 30 просмотров.

В нашей школе, среди учащихся 5-11 классов, прошло профилактическое мероприятие: «Таинственная реальность виртуального мира», приуроченное к Международному дню безопасного интернета.

Мероприятие направлено на формирование у учащихся знаний о потенциальных рисках при использовании сети интернет, путях защиты от сетевых угроз и безопасному поведению в сети Интернет.

В ходе мероприятия была проведена профилактическая беседа.

Далее ребята поиграли в игру «Атака». Игра нацелена на наглядное демонстрирование наличие скрытых угроз в сети Интернет, которые мы зачастую недооцениваем. Была смоделирована ситуация взаимодействия мошенников с пользователями.

С целью закрепления полученных знаний  был проведен Аукцион «Выбираю безопасность». Для участия в аукционе команды получили стартовый капитал - 1000 ИНЕТиков ,а в качестве продаваемых лотов предлагались вопросы.

В конце мероприятия ребятам вручили памятки!