Тематическая встреча «Что делать, если вы владеете информацией»

07.04.2022, 134 просмотра.

Беседа с обучающимися прошла в формате викторины, главной задачей которой стало информирование детей о пагубных последствиях употребления запрещенных веществ и ответственности за незаконный оборот наркотиков. С ребятами обсудили  мифы и факты о наркотиках, в совместном творчестве изобразили жизнь зависимого человека и того, кто не сталкивался с данным явлением.

Проинформировали об ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за употребление, распространение, хранение и изготовление наркотических средств. Акцентировав внимание ребят на серьезных последствиях от употребления, распространенных в молодежной среде видов наркотических веществ,  призвали думать о своем будущем.

Обучающиеся активно участвовали в обсуждении темы, делились своим мнением, развеяли предложенные мифы и согласились с фактами о наркотиках, вооружившись знаниями о вреде наркотических веществ на здоровье человека.